VITTIME DELLA 180
Le testimonianze che mostrano come la 180 sia inefficienza, crudeltà, sfruttamento, superstizione

Effetti del Valdoxan

Home Forum Lo psichiatra risponde Effetti del Valdoxan

Stai visualizzando 3 post - dal 1 a -2 (di -2 totali)
  • Autore
    Post
  • #650
    Mariuccia scatigna
    Partecipante

    Prendo Valdoxan da 16 giorni,datomi dallo psichiatra per disturbi gastrointestinali insistenti e recidivi alle cure del gastroenterologo.Adesso vedo che i miei disturbi di nausea ,dolori addominali ,stipsi-diarrea ,dolori sulla colonna vertebrale e senso di mancamento si sono notevolmente accentuatiPuo’ dipendere dal medicinale o devo continuare ad indagare sulla causa di questi miei disturbi notevoli e che mi impediscono di vivere decentemente?

    #651
    Mariuccia scatigna
    Partecipante

    🙁 🙁

    #652

    No !! Non dipendono dal medicinale… Io indagherei meglio il problema organico. Una volta assolutamente esclusa la causa organica si puo’ vedere di affrontare l'”eventuale” problema psichico alla base della “eventuale” sintomatologia somatica: cosa per altro non facile !!

Stai visualizzando 3 post - dal 1 a -2 (di -2 totali)
  • Devi essere connesso per rispondere a questo topic.